Пятница
26.04.2024
22:14
Приветствую Вас Гость
RSS
 
"Звёздочки"Сайт класса и учителя Баландиной Т.В.
Главная Регистрация Вход
Блог »
...

Меню сайта

Категории раздела
Методическое объединение. [1]
Работа методического объединения
Совет бабушек и дедушек. [6]
Отчётная документация о деятельности членов Совета бабушек и дедушек.
Дневник классного руководителя. [2]

Крылатые слова

Который час?

Страна Знаний
Дата и время

Наш опрос
Что вас заинтересовало на этом сайте?
Всего ответов: 84

Наш опрос
Нужна ли школьная форма?
Всего ответов: 117

Оцени сайт
Оцените сайт
Всего ответов: 112


...
Осталось...

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Июль » 9 » Информация о работе Совета
18:41
Информация о работе Совета

В РОО

 Информация о работе Совета бабушек и дедушек в МОУ ООШ с. Липлейка

в 2008-2009 учебном году           

      С целью передачи жизненного опыта, воспитания нравственности и морали, привития любви к старшим и решении вопросов подрастающего поколения в школе функционировал Совет бабушек и дедушек, состоящий из Тучковой В. А., Роговой  М. И., Пиманкиной  Н. П.,  Торкина М.Н.,Милешкиной  Е. И.,  Милешкина Н. М., Асаниной  Р. П., Ваничкиной М. Д.Сясина М.И. В соответствии с планом работы Совета бабушек и дедушек в 2008-2009 учебном году проведено 4 заседания (сентябрь, ноябрь, март,  май).

           На заседаниях рассматривались следующие вопросы:  Сентябрь: 1. Утверждение плана работы Совета бабушек и дедушек. 2 Подготовка к выставке поделок «Осеняя фантазия»3.Подготовка к празднику День пожилого человека.4 О мерах по защите ребёнка от информации,наносящей вред его здоровью,нравственному и духовному развитию.5 Акция по торговым точкам села.Ноябрь: 1. Индивидуальные беседы с учащимися.2 . Подготовка и участие бабушек и дедушек в различных конкурсах, мероприятиях.Январь: 1. Подготовка и участие бабушек и дедушек в общешкольных и классных мероприятиях, посвящённых 8 Марта  2. Участие в районном конкурсе декоративно-прикладного творчества.Май: 1. Организация помощи в озеленении школьных кабинетов и клумб.2. Экскурсия на родник «Живоносный источник»(на окраине г.Спасска)  

  Следует отметить, что особое внимание было уделено практической  работе по привитию трудовых  навыков учащимся школы, экологическому воспитанию,  развитию эстетического вкуса, воспитанию патриотизма, нравственности, а также проблемам профилактики. 2 из членов Совета бабушек имеют педагогическое образование, поэтому беседы с трудными детьми и неблагополучными семьями проходили в атмосфере доброты, человеческой поддержки и понимания, что имело несомненный успех в дальнейшей работе педколлектива.

         Огромна роль бабушек при подготовке и организации различных выставок: выставка поделок из природного материала «Семейная фантазия»,выставка поделок ко дню 8 Марта,выставка поделок ДПТ.       В рамках месячника оборонно-массовой работы воспитатель ГПД Чеснакова Л.Г.провела спортивный праздник  с приглашением ветеранов ВОВ и ветеранов труда. В первой части праздника дети выступили с литературно-музыкальной композицией, далее проходило спортивное состязание между учащимися 2-х команд . Слово было предоставлено присутствующим: ветерану  ВОВ Никулкину Н.С. и ветерану труда Милешкину Н.М., члену Совета бабушек и дедушек, которые поделились своими воспоминаниями о суровых годах войны и пожелали детям хорошо учиться, быть активными и любить свою Родину. Также на празднике присутствовали бабушки: Рогова М.И., Асанина Р.П. и Торкина М.Н.. При проведении праздника 8 Марта бабушки активно помогали детям в различных конкурсах: «Хозяюшка», «Рукодельница».

       Совет бабушек и дедушек активно способствовал экологическому воспитанию детей и подростков посредством привлечения их к практической экологической деятельности. Осенью вместе с бабушками и дедушками учащиеся  приняли участие в акции « Я моему краю»Милёшкин Н.М.,Тучкова В.А.,ТоркинаМ Н.,Милёшкина Е.М. вместе с детьми посадили молодые деревья . В рамках областного экологического Марафона «Руку дружбы –природе!» при участии дедушек учащиеся 3-4 класса приняли активное участие в акции «Под белым покрывалом».В номинации «Конкурс кормушек» за активное участие награждены  дипломами Плешаков Д.,Пиманкин Г.,Синдяева И.,Тучков А.

     В мае для пришкольного участка  школы бабушки оказали помощь  с семенами, способствовали озеленению кабинетов. Рогова М.И., Асанина Р.П .предложили рассаду цветочно-декоративных растений, а также дали советы в эстетичном оформлении клумб. Милёшкин Н. М. организовал экскурсию на родник и рассказал об  истории возникновения этого родника.22 мая была организована поездка учащихся (3,4,9кл.) по святым местам Наровчата. Асанина Р.П.,Тучкова В.А организовали спонсорскую помощь малообеспеченным учащимся для оплаты поездки.

Председатель Совета бабушек и дедушек: Милешкина Е.И.   

Категория: Совет бабушек и дедушек. | Просмотров: 1201 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Погода

Календарь
Праздники России

Кнопка сайта
"ЗвёздочкиСайт учителя Баландиной Т.В."

Сайт в каталогах
Белый каталог сайтовGlavBoard.ru Каталог сайтов 'Российское образование в сети' Методсовет
  • SafeWeber.ruБанк Интернет-портфолио учителей Каталог сайтов

    Новости

    ПФО
    Приволжский федеральный округ

    Поиск

    Конструктор сайтов - uCoz